Сенсация в Армении: женщина впервые родила двойняшек в 53 года

Подписаться
Супружеская пара из Армении целых 12 лет мечтала о ребенке. Когда Рузанна и ее супруг уже отчаялись, женщина узнала, что беременна двойней.

В Армении женщина в возрасте 53 лет впервые родила двойняшек.

Рузанна и ее муж более десяти лет пытались стать родителями, обращались к разным специалистам, однако каждый раз приходил отрицательный ответ.

В беседе с корреспондентом Sputnik Армения женщина поделилась, что последняя попытка была предпринята ею два-три года назад. К тому моменту у нее практически не осталось надежды.

"Мы обратились в армяно-израильский центр, открытый в медцентре "Астхик". После многопрофильного обследования, мне сказали, что я абсолютно здорова. Спустя год после моего обращения, осуществили процесс искусственного оплодотворения", - сказала Рузанна.

Эмбрионы прикрепились сразу же. Новость обрадовала и женщину, и врачей. Конечно, были и страхи: из-за возраста Рузанны врачи предполагали, что могут быть осложнения.

Так и произошло, в последние месяцы беременности Рузанна была прикована к инвалидному креслу, не могла ходить. Начались проблемы с коленными суставами.

"Лечить не могли, из-за моего положения, поэтому приходилось терпеть ужасные боли", - сказала Рузанна.

Внучка британской королевы сделала публичное заявление о беременности>>

По ее словам, ради цели и исполнения желания, она была готова на все. Намного сложнее было каждый раз получать отрицательный результат от ЭКО.

В итоге, двойняшки Левон и Эмиль родились 7 апреля в День материнства и красоты в 16:55 и 16:58.

Женщина благодарна всему медперсоналу больницы "Астхик" за то, что они каждую минуту были рядом и помогли осуществить мечту. Подробнее смотрите на видео.

Лента новостей
0