Коалиция с Пашиняном исключается, но и с Кочаряном нам не по пути – Эдмон Марукян

Подписаться
По словам Марукяна, политические силы, которые будут избраны в парламент, не вступят в коалицию с правящим "Моим шагом".

Председатель партии "Процветающая Армения", руководитель одноименной фракции в Национальном Собрании Эдмон Марукян накануне выборов настроен оптимистично. 40% избирателей, считает он, недовольны нынешней властью, но одновременно не хотят возвращения "старых". Марукян считает свою партию той самой "третьей силой".

Сотрудники участковой избирательной комиссии № 6/02 в Ереване подсчитывают бюллетени  - Sputnik Армения, 1920, 12.05.2021
"Чака Норриса и Ван Дамма в бюллетенях не будет": глава ЦИК Армении о досрочных выборах

Есть информация, что оппозиционные партии и блоки готовят меморандум, согласно которому, те, кто попадет по итогам выборов в парламент, ни при каких условиях не вступят в коалицию с правящей партией и не обеспечат ей необходимого большинства. Как сказал Марукян, "Просвещенная Армения" уже заявляла, что в подобную коалицию не войдет, но и с блоком второго президента Роберта Кочаряна сотрудничать не будет. А потому если подобный меморандум и будет подготовлен, то подписывать его "Просвещенная Армения" не будет.

Отметим, что внеочередные парламентские выборы пройдут в Армении 20 июня. О своем участие уже заявили ключевые политические силы Армении. Все ныне присутствующие в парламенте силы – "Процветающая Армения", "Просвещенная Армения" и "Гражданский договор", пойдут на выборы в одиночку. Второй президент Роберт Кочарян, возглавил блок “Айастан” (Армения), сформированный партиями "Дашнакцутюн" и "Возрождающаяся Армения".

Лента новостей
0