Уничтожить врага с неба: российские истребители готовятся к бомбометанию по морским целям

Подписаться
Летчики Южного военного округа и Черноморского флота готовятся к совместным учениям. Экипажи уже перебазировались на оперативные аэродромы.

Истребители и бомбардировщики Южного военного округа и Черноморского флота, согласно сценарию учений, будут сопровождать российские корабли и защищать их от провокаторов.

Тренировочные полёты пилотажной группы Соколы России в Краснодарском крае - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2021
Российские истребители нанесли удар по кораблям условного противника на Балтике

Для этого Су-27СМ, Су-30СМ, Су-24М и Су-34 запустят ракеты и бомбы по морским объектам "противника". Российские авиаторы отработают маневры в сложных метеоусловиях и на предельно низких высотах. Также им предстоит пролететь буквально над поверхностью воды.

Кадры перебазирования самолетов к месту дислокации смотрите в видео.

Контрольная проверка войск ЮВО за зимний период проводится по утвержденному плану подготовки войск на 2021 год. В ней участвуют войска всех объединений округа, в том числе Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Контрольная проверка войск ЮВО направлена на повышение уровня боевой и оперативной подготовки войск и сил военного округа, совершенствование форм и способов проведения учений, занятий и тренировок с учетом складывающейся обстановки в границах ответственности.

Лента новостей
0