Акция протеста в Ереване: между активистками и силовиками произошла потасовка - видео

Подписаться
Полицейские стали задерживать протестующих, которые пытались прорваться в здание правительства Армении.

Несколько десятков женщин, преимущественно участницы движения "ВЕТО", организовали в среду в Ереване шествие и акцию протеста с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Не обошлось и без потасовок между участницами акции и полицейскими.

Протестующие начали свое шествие от площади Шарля Азнавура и остановились у здания правительства на площади Республики.

"Правительство открыто говорит о дружбе с врагом в условиях, когда не решен вопрос пленных. Мы привезли вам турецкую феску, носите на здоровье!" - публично заявила представительница движения "ВЕТО" Анна Акопян.

© Sputnik / Asatur YesayantsАкция женщин у Дома правительства на площади Республики (7 апреля 2021). Ереван
Акция протеста в Ереване: между активистками и силовиками произошла потасовка - видео - Sputnik Армения, 1920, 07.04.2021
Акция женщин у Дома правительства на площади Республики (7 апреля 2021). Ереван

Участники  попытались прорвать кордон полицейских и войти в здание правительства, но их остановили. Затем протестующие стали бросать яйца в сторону полицейских и в здание правительства. Силовики стали задерживать активисток.

"Мой дом оказался в руках турок (имеются в виду азербайджанцы – ред.) из-за того, кого вы сейчас защищаете", - сказала одна из задержанных девушек полицейскому.

Стычка между участницами акции протеста и силовиками продолжается.

Напомним, после подписания трехстороннего заявления по Карабаху, в Армении начались и до сих пор продолжаются акции с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном.

Лента новостей
0