ФСБ задержала в Кисловодске исламиста, готовившегося совершить теракт – видео

Подписаться
У задержанного были изъяты компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, взрывчатые вещества, поражающие элементы, литература экстремистского характера.

Исламиста, готовившего теракт в Кисловодске, задержали сотрудники ФСБ. Он собирался применить самодельную бомбу против представителей силовых ведомств. Об этом сообщает ЦОС ФСБ.

Иосиф Сталин (справа) и Феликс Дзержинский (слева) на отдыхе. - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2021
ФСБ обнародовала письмо Дзержинского о слежке за Сталиным

"ФСБ совместно со СК РФ и МВД предотвращен террористический акт в Ставропольском крае... В городе Кисловодск задержан ранее судимый за общеуголовные преступления гражданин России 1996 года рождения, осуществлявший подготовку к совершению нападения на сотрудников правоохранительных органов с использованием самодельных взрывных устройств в интересах международных террористических организаций", - говорится в сообщении.

По месту жительства задержанного мужчины были изъяты компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, взрывчатые вещества, поражающие элементы, литература экстремистского характера.

В Кисловодске задержаны также трое связанных с ним российских граждан, причастных к организации канала финансирования боевиков террористических структур в Сирии. Задержанные сформировали ячейку сторонников "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран – ред.) для совершения преступлений в Ставропольском крае.

Личность задержанных не разглашается в интересах следствия.

Лента новостей
0