ЧП в аэропорту Сургута - столкнулись два самолета

Подписаться
В аэропорту города Сургут произошла странная авария - столкнулись два самолета. Пострадавших нет. Причины произошедшего выясняют следственные органы.

Необычная авария произошла в Сургуте. Накануне поздним вечером в местном аэропорту ATR-72 самопроизвольно выехал на стоянку и столкнулся с Як-40. Оба лайнера получили повреждения. Пассажиров и членов экипажа в самолётах не было. Суда находились на стоянке на техническом обслуживании. Известно, что у ATR-72 были запущены двигатели. Сейчас на месте работают специалисты Уральского следственного управления на транспорте.

Наталья Шандровская, старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СК РФ по взаимодействию со СМИ прокомментировала произошедшее: "По предварительным данным 1 апреля 2021 года в 22:45 в аэропорту города Сургута при техническом обслуживании самолёта у воздушного судна АТР-72 авиакомпании "Ютэйр", находившегося на техническом обслуживании, произошло самопроизвольное движение. В результате чего совершен наезд на самолёт Як-40 авиакомпании "Скол", находившийся на стоянке. По результатам процессуальной проверки будет принято решение".
Лента новостей
0