Как Пашинян удерживает власть в Армении: Димитриев о политтехнологиях. Видео

Подписаться
Гость youtube - канала БИП (белые и пушистые) Игорь Димитриев (автор telegram-канала "Русский ориенталист") поделился своим представлением о том, при помощи каких технологий лидер Армении Никол Пашинян удерживает власть

Пашиняну удается оставаться у власти благодаря политтехнологиям, которые он для этого использует, считает автор канала "Русский ориенталист", политтехнолог Игорь Димитриев. О том, что армянский премьер превратил карабахскую войну в гражданскую, Димитриев заявил во время интервью в проекте БИП, выходящем на ютуб-канале Sputnik.

Церемония открытия алмазообрабатывающей компании ADM - Sputnik Армения, 1920, 15.03.2021
Неудивительная Армения: почему оппозиция никак не может "отправить" Пашиняна в отставку

Он считает, что в 2018 году Пашиняну удавалось гораздо эффективнее справляться с эмоциями своих сограждан, но нельзя считать его либеральным лидером. По словам политтехнолога, Пашинян - это большевик, который внушает гражданам, что в их плохой жизни виноваты прошлые власти и богатые, так как они наживались за счет простых людей. И также, как и большевики, он делает ставку на социальные низы, поднимая их на борьбу с элитами.  

Димитриев уверен, что та поддержка, которая сегодня еще есть у Пашиняна - это именно поддержка "люмпенов".

Даже армия, которая в лице высшего военного руководства выступила за отставку премьера, в результате ничего не решила. 

После каждого подобного протеста армянский премьер выдерживает паузу, затягивает ее, замораживает, а в это время внутри оппозиции только растут разногласия. Таким образом, считает Димитриев, глава армянского кабмина умело создает гражданский конфликт и выезжает на нем.

"Внутри армянского протестного движения уже несколько группировок, оппозиция начинает разваливаться сама - это результат действий Пашиняна. Не знаю, это он такой талантливый, или ему кто-то советует", — отметил Димитриев.

Он подчеркнул, что с точки зрения политтехнологий - это самый простой способ удержания власти.

Лента новостей
0