Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения, 1920
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Когда армяне смогут вновь спокойно ездить в Грузию? Туризм постепенно возрождается - видео

Подписаться
Грузия, куда так любят ездить на отдых граждане Армении, продолжает восстанавливать регулярное авиасообщение и ослаблять условия въезда для иностранцев. Подробнее - смотрите в видео.

В Грузию постепенно начинают стекаться туристы из разных стран. На каких условиях сегодня гости могут приезжать в Грузию, много ли иностранцев уже можно встретить на грузинских курортах, когда возродится серьезный туризм – ответы на эти и другие даются в видео.

Ранее в беседе с корреспондентом Sputnik Армения председатель федерации туризма Армении Мехак Апресян заявил, что закрытие границ отрицательно скажется на турпотоке Грузии. Он также напомнил, что значительная доля туристов приезжала в Грузию именно из Армении. "Армения была и остается основным туристическим донором", - сказал Апресян.

По итогам 2019 года Армения заняла третье место (1 365 048 граждан) после Азербайджана (1 526 619) и России (1 471 558) по числу визитеров в Грузию.

Лента новостей
0