МиГ-31 перехватил противника, пытавшегося пересечь границу России. Видео

Подписаться
Российский истребитель-перехватчик МиГ-31БМ незамедлительно отреагировал на сигнал тревоги и защитил границы страны.

Тяжелый истребитель-перехватчик МиГ-31БМ принял участие в тренировке, которую провели в Арктике. Перед самолетом стояла задача противостоять условному противнику, который намеревался пересечь границу России. В его роли выступил второй МиГ-31.

Пилоты, выполняющие роль нарушителей, должны были на сверхзвуковой скорости войти в воздушное пространство страны на высоте примерно в 20 километров.

Как только "противник" пересек границу РФ, дежурный МиГ-31БМ незамедлительно поднялся с аэродрома Анадырь и устремился на его перехват. 

Сотрудники Российской самолетостроительной корпорации «МиГ» во время работы (14 июля 2017). Жуковский - Sputnik Армения, 1920, 03.01.2021
Когда взлетит российский истребитель-перехватчик МИГ-41

Цель была достигнута и захвачена в считанные минуты. После этого летчики выполнили электронные пуски ракет "воздух - воздух" большой дальности.

На боевое дежурство по ПВО на аэродроме Анадырь МиГ-31БМ заступили в конце 2020 года. Такие истребители необходимы для усиления группировки авиации в арктической зоне. Самолеты могут развить скорость 3000 километров в час, а также перехватывать крылатые ракеты.

Напомним, что в начале февраля у границ РФ за неделю насчитали десятки разведывательных самолетов и беспилотников из других стран.

Лента новостей
0