Армения без, или с Николом? Сторонники и противники Пашиняна зажгли фонари

Подписаться
В ходе двух митингов в центре Еревана организаторы призвали собравшихся зажечь телефоны, однако с разными целями.

Сторонники оппозиции, собравшиеся на митинг, на проспекте Баграмяна с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна зажгли фонари на телефонах. С соответствующей просьбой к ним обратился координатор оппозиционного "Движения по спасению родины" Гегам Манукян.

"Так как темно, и многие не представляют, сколько нас, берем телефоны и включаем. Пусть видят все, сколько нас здесь", - сказал Манукян.

Сразу после этого все начали зажигать свет на телефоне и скандировать "Армения без Никола".

А на площади Республики сторонники премьера, таким образом, почтили память погибших. После этого митингующие во главе с Пашиняном направились шествием к памятнику жертвам "1 марта".

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян во главе шествия после митинга со своими сторонниками на площади Республики (1 марта 2021). Еревaн
Армения без, или с Николом? Сторонники и противники Пашиняна зажгли фонари - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
Премьер-министр Никол Пашинян во главе шествия после митинга со своими сторонниками на площади Республики (1 марта 2021). Еревaн

В Ереване 1 марта проходит сразу два митинга. Премьер-министр Никол Пашинян созвал своих сторонников на площадь республики в 18։30, а оппозиционное "Движение по спасению Родины" – в 18։00 на проспект Баграмяна.

Напомним, политический кризис усугубился после того, как Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и подписал решение о снятии Гаспаряна с занимаемой должности. Однако президент Армен Саркисян не подписал этот документ и с возражениями отправил заявление в аппарат премьера. Между тем, глава правительства повторно отправил документ президенту. И уже власти заявляют о готовности выразить недоверие президенту.

Лента новостей
0