О чем Кочарян предупреждал Пашиняна из СИЗО? Видеохроника

Подписаться
1 марта ассоциируется в Армении не только с трагическими событиями в Ереване. Это и начало противостояния между премьером Николом Пашиняном и экс-президентом Робертом Кочаряном (все еще проходит по делу "1 марта"). Подробнее - на видео, подготовленном в 2019 году.

Еще в 2019 году Кочарян прислал эксклюзивное письмо в редакцию Sputnik, находясь в СИЗО. В нем он изложил тогдашнюю внутриполитическую ситуацию, а также критиковал политику самого Пашиняна.

Сейчас слова премьера, высказанные в интервью RT, звучат по-особому: "Я не такой премьер-министр, который когда-либо будет бояться потерять свой пост".

Отметим, что Кочарян в письме говорит о поддержке Пашиняна со стороны радикальной партии "Сасна црер". Однако ситуация с 2019 года кардинально изменилась – теперь они отреклись от премьера и выступают "Не за прошлое, не за настоящее, а за национальное будущее".

Более того, члены одноименной группировки, на основе которой сформировалась партия, на днях получили длительные сроки за нападение на полк ППС в Ереване.

Лента новостей
0