"Армения без Никола": оппозиционеры устроили акцию в правительственном корпусе – видео

Подписаться
В Ереване продолжаются акции протеста с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Оппозиционные активисты в понедельник устроили акцию протеста в правительственном корпусе №3 в центре Еревана.

Оппозиционеры вошли в здание, несмотря на противодействие полицейских. Затем они стали скандировать "Армения без Никола". Однако дальше КПП оппозиционеры пройти не смогли.

Борьба не должна выходить за рамки закона – президент Армении по случаю 1 марта>>

Отметим, что в Ереване 1 марта запланировано сразу два митинга. Премьер-министр Никол Пашинян созвал своих сторонников на площадь республики в 18։30 по местному времени, а оппозиционное "Движение по спасению Родины" – в 18։00 на проспект Баграмяна.

Напомним, политический кризис в стране усугубился после того, как Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и подписал решение о снятии Гаспаряна с занимаемой должности. Однако президент Армен Саркисян не подписал этот документ и с возражениями отправил заявление в аппарат премьера. Между тем, глава правительства повторно отправил документ президенту.

Лента новостей
0