Пашинян вошел в здание правительства под крики и ругань оппозиции - видео

Подписаться
Премьер Никол Пашинян смог беспрепятственно войти в здание, где располагается министерство окружающей среды.

 Премьер-министр Армении Никол Пашинян вошел в одно из правительственных зданий под крики сторонников оппозиции.
"Движение по спасению родины" ранее планировало заблокировать все входы в здание, однако с утра переброшенные сюда значительные силы полиции фактически сорвали эту акцию. Но это не помешало представителю АРФД Гегаму Манукяну заявить, что оппозиция изначально и не планировала блокировать здание. Ее задачей было продемонстрировать, что власть боится оппозиции.

Полиция перекрыла проход к правительственному зданию во время акции протеста оппозиции (23 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2021
В ожидании акции протеста: к зданиям правительства в Ереване стянуты силы полиции

В итоге премьер смог беспрепятственно войти в здание, где располагается министерство окружающей среды. Сторонникам движения лишь оставалось издалека скандировать "Никол, предатель", "Никол, турок".

Напомним, после подписания трехстороннего заявления по Карабаху в Армении начались акции протеста с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном. Ряд оппозиционных сил выдвинул своего кандидата на пост главы правительства – лидера "Движения по спасению Родины" Вазгена Манукяна. Оппозиция предлагает отправить правительство в отставку, сформировать временное правительство, а затем провести внеочередные выборы. В свою очередь власти в конце года выступили с предложением организовать досрочные парламентские выборы уже в этом году, не дожидаясь отставки кабмина.

Оппозиционные силы с этим вариантом не согласились, посчитав, что власти сфабрикуют итоги и обеспечат себе воспроизводство. В итоге команда Пашиняна отказалась от идеи досрочных выборов.

Лента новостей
0