Армянская оппозиция в действии: как прошел первый митинг после большой паузы – видео

Подписаться
Оппозиция продолжает настаивать на отставке правительства, подчеркивая необходимость срочных шагов для выведения страны из кризиса.

Несколько тысяч сторонников армянской оппозиции собрались днем в субботу в центре Еревана. Несмотря на низкую температуру и мокрый снег, люди пришли на площадь Свободы, чтобы вновь потребовать отставки правительства Армении во главе с премьер-министром Николом Пашиняном.

Оппозиционеры приурочили митинг к исторической дате – 33-летию со дня начала Карабахского движения. Но собрались они не только для того, чтобы вспомнить эту памятную дату, но и для того, чтобы рассказать о своих дальнейших шагах.

Стычка в центре Еревана: в ходе шествия оппозиции произошел инцидент – видео>>

В частности, лидер "Движения по спасению Родины" Вазген Манукян отметил, что вслед за отставкой Пашиняна в сжатые сроки будут проведены крупные реформы в армии, а также предприняты шаги по обеспечению безопасности Армении и улучшению отношений с союзниками.

После выступлений политиков участники акции провели шествие по центральным улицам армянской столицы, которое завершилось на площади Республики, где расположено здание правительства Армении.

Оппозиционеры призвали своих сторонников вновь собраться на митинг уже в понедельник, 22 февраля.

Главные события субботы в Ереване – в видеоматериале Sputnik Армения.

Лента новостей
0