Обрушение на фабрике в Норильске: есть погибший и пострадавшие – видео с места ЧП

Подписаться
Всего к спасательной операции привлечено 195 человек, 57 единиц техники. На месте происшествия регулярно объявляется минута тишины, чтобы найти людей, которые, возможно, все еще остаются под завалами.

В дробильном цеху на Норильской обогатительной фабрике в ночь на субботу произошло обрушение на тысяче квадратных метров, сообщают российские СМИ.

По предварительным данным, это произошло во время ремонта, направленного на укрепление конструкций.

Известно, что два человека выбрались самостоятельно. Еще четырех спасли из-под завалов, однако один из них скончался в машине "Скорой помощи", пятеро госпитализированы в тяжелом состоянии. Спасатели ведут поиски двоих граждан, которые могут находиться под завалами.

В центре Москвы обрушились строительные леса: момент падения конструкции попал на видео>>

Для поиска других возможных пострадавших и разбора конструкций поводятся мероприятия. Регулярно объявляется минута тишины. Всего к спасательной операции привлечено 195 человек, 57 единиц техники. Сильный мороз и опасность нового обрушения конструкций осложняют разбор завалов.

В пресс-службе управления СК по Красноярскому краю и Хакасии сообщили, что в цеху были дефекты, которые могли привести к обрушению здания, и было принято решение о проведении строительно-ремонтных работ.

По факту обрушения возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Лента новостей
0