Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

"Закрыли уши, сидят на своих креслах": родные пропавших без вести перекрыли центр Еревана

Подписаться
На стыке площади Республики и проспекта Тигран Мец в настоящее время напряженная ситуация: родители без вести пропавших перекрыли улицу у здания правительства Армении.

Родственники пропавших без вести военнослужащих перекрыли проспект Тигран Мец, рядом с площадью Республики, обвиняя правительство Армении в бездействии. Граждане требуют от властей, чтобы они предприняли реальные шаги по нахождению и возвращению своих детей.

"Закрыли уши, сидят на своих креслах и ничего не делают. Мы им говорим, что есть способы найти и вернуть наших ребят – пленных и без вести пропавших, но они ничего не делают. У кого из членов правительства есть пропавший ребенок, чтобы они поняли нас?", - говорит один из участников акции.

К месту протеста стянуты полицейские, которые пытаются успокоить людей. Движение в этой части столицы полностью парализовано.

Отметим, что в четверг граждан принял глава аппарата премьера Арсен Торосян.

Общее число армянских пленных, оказавшихся в Азербайджане после войны в Карабахе осенью 2020 года, неизвестно. Официальные власти Армении отказываются называть их точное количество.
Всего на родину после трехстороннего заявления по Карабаху от 9 ноября вернулось 69 армянских пленных - как военных, так и гражданских.

Лента новостей
0