Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Отчаявшиеся родители без вести пропавших солдат привели на акцию протеста детей. Видео

Подписаться
Люди просят и требуют обратить внимание на их проблему и найти какое-то решение. Им кажется, что на их горе махнули рукой.

Родители без вести пропавших солдат, не получающие от компетентных органов никакой адекватной информации относительно судьбы своих детей, чуть ли не ежедневно устраивают акции протеста перед зданиями разных ведомств и посольств.

Совсем отчаявшись, сегодня они привели с собой детей в надежде хотя бы так достучаться не только до собственного правительства, но и всего мира.

Детям дали в руки плакаты с надписями "Верните мне папу", "Требую папу" на разных языках.

"Разделяем горе": посольство РФ в Армении отреагировало на акцию родных пропавших солдат>>

Напомним, что общее число армянских пленных, оказавшихся в Азербайджане после войны в Карабахе осенью 2020 года, неизвестно. Официальные власти Армении отказываются называть их точное количество.

Всего на родину после трехстороннего заявления по Карабаху от 9 ноября вернулось 69 армянских пленных - как военных, так и гражданских.

Лента новостей
0