"Не может смоленский чувак радоваться, когда радуется турок": видеоинсайд от Пегова

Подписаться
Военный репортер рассказал, почему поддерживает армян и арцахцев, чем его отталкивает политика Азербайджана и Турции.

В Карабахе все живут надеждой на Россию. Об этом в выпуске программы "Белые и пушистые" на YouTube-канале Sputnik на русском заявил военный корреспондент Семен Пегов.

"Я вам больше скажу: даю супер-эксклюзивный инсайд: русский язык скоро станет вторым государственным в Арцахе", - сказал журналист.

Военный репортер рассказал, почему поддерживает армян и арцахцев и с неприязнью относится к политике Азербайджана и Турции.

Семен Пегов на онлайн пресс-конференции (25 ноября 2020). Москва - Sputnik Армения, 1920, 25.11.2020
Это было политическое решение – Пегов о потере Шуши

"Когда по тебе летят кассетные боеприпасы, объявляют в уголовный розыск, угрожают убить тебя и твою семью, позиция невольно формируется. Я жертва азербайджанской пропаганды. Мне до сих пор угрожают азербайджанцы. Они рассчитывают на что? Я бегал под их бомбами, а сейчас в Москве буду бояться?" - с улыбкой сказал Пегов.

Отвечая на вопрос про совместные военные учения Турции и Азербайджана 1-12 февраля, Пегов сказал, что в последний раз когда были подобные учения, развязалась война.

"В августе были учения, через полтора месяца началась война в Карабахе, параллели так и напрашиваются. Но вряд ли Турция нападет на Армению, так как тогда в процесс вмешается Россия, согласно обязательствам по ОДКБ", - сказал Пегов.

На вопрос журналистов о российско-турецких отношениях и общих интересах, Пегов сказал: "Турки сделали нам больше плохого, чем хорошего. Я не фашист, я не против этноса. Но не может смоленский чувак радоваться, когда радуется турок".

По его словам, Турция будет и дальше тренировать и готовить Азербайджан к войне и воевать с Арменией чужими руками.

Семен Пегов - военкор, в рамках своего проекта WarGonzo с первых дней войны в Арцахе находился на передовой и освещал боевые действия.

Лента новостей
0