Жертвы "MeToo"​: Мэрилин Мэнсон отрицает обвинения в насилии, но и его карьере конец

Подписаться
Американская актриса Эван Рейчел Вуд обвинила известного рок-музыканта Мэрилина Мэнсона в насилии. Сам Мэнсон все отрицает. Что ответил музыкант и карьеры каких еще знаменитостей закончились из-за движения #MeToo​ – смотрите в видео.

1 февраля актриса Эван Рэйчел Вуд, известная по роли Долорес Абернати в сериале "Мир Дикого Запада" и встречавшаяся с Мэнсоном с 2007 по 2010 год, заявила о насилии со стороны музыканта. В своем Instagram она написала, что Мэнсон издевался над ней на протяжении нескольких лет их отношений. Вуд и Мэнсон встречались в 2000-х. Какое-то время пара даже была помолвлена.

"Имя моего абьюзера — Брайан Уорнер, также известный миру как Мэрилин Мэнсон", - написала артистка в соцсетях. Она рассказала, как Мэнсон закрутил с ней роман, когда она была еще подростком, после чего "ужасающе обращался" с ней на протяжении нескольких лет, а также "промыл ей мозги" и "склонил к подчинению".

Актриса добавила, что ранее не называла имени абьюзера, поскольку боялась возмездия, клеветы и шантажа, однако этот страх остался для нее в прошлом.

Харви Вайнштейн в здании Манхэттенского суда (20 февраля 2020). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 11.03.2020
Суд приговорил продюсера Харви Вайнштейна к 23 годам тюрьмы

"Я здесь, чтобы разоблачить этого опасного мужчину и призвать к ответу компании, которые дают ему работу, прежде чем он разрушит больше жизней", - сказала она.

После поста Вуд еще четыре женщины выступили с обвинениями музыканта в психологическом насилии. Все их свидетельства артистка выложила в Instagram Stories.

Сам Мэнсон назвал обвинения в насилии "ужасными искажениями реальности". "Мои личные отношения всегда строились на согласии с партнерами, думающими, как я. Неважно, как или почему другие ныне решают переписать прошлое, правда останется таковой", - написал артист в соцсетях.

Однако всего за сутки от сотрудничества с Мэнсоном отказался музыкальный лейбл Loma Vista Recording, занимавшийся продвижением последнего альбома артиста We Are Chaos. Также Мэнсон потерял роль в сериале "Американские боги" на кабельном телеканале Starz и в шоу "Калейдоскоп ужасов" от AMC.

Напомним, дело знаменитого голливудского продюсера Харви Вайнштейна положило начало всемирному движению #MeToo, когда мировые звезды и рядовые юзеры рассказывают о домогательствах со стороны влиятельных лиц и не только.

Лента новостей
0