Граждане, требующие отставки Пашиняна, попытались ворваться в здание правительства - видео

Подписаться
Полиция подвергает приводу участников акции протеста. Один из организаторов призывает граждан присоединиться к ним.

Граждане, требующие отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, попытались ворваться в здание правительства, однако им этого не удалось сделать.

Аршак Закарян на митинге оппозиции на площади Республики (28 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения
"Восстать против этих властей - право народа": в Ереване проходит митинг оппозиции

Полицейские перекрыли все входы в здание правительства стеной в несколько рядов. Периодически между правоохранителями и участниками акции происходят потасовки. Некоторых участников акции уже доставили в разные участки полиции.

"Все говорили, если будут конкретные действия, то присоединятся к акциям. Сейчас происходят конкретные действия, и все должны прийти. Почему они сидят дома?" - сказал один из участников акции Арагац Ахоян.

Он обратился к 16 партиям, проводящим акции напротив здания правительства, присоединиться к протесту на площади Республики и доказать, что они борются не за власть, а за справедливость.

"Пусть придут, мы очистим страну от этих (команды Пашиняна. - ред.) и отдадим им власть", - сказал он.

Отметим, несколько сотен человек собрались на митинг в центре армянской столицы с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Один из организаторов митинга - режиссер Аршак Закарян - заявил, что в Карабахе произошла государственная измена, и виновник должен быть наказан.

Напомним, после подписания трехстороннего заявления по Карабаху в Армении начались акции протеста с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном.

Лента новостей
0