Акция протеста в Ереване: в полицию доставлен член партии Ванецяна – видео

Подписаться
В соцсети появилось видео задержания члена партии "Отечество" во время акции протеста на площади Республики в Ереване.

Член оппозиционной партии "Отечество" Давид Багдасарян доставлен в Эребунийский отдел полиции. Об этом пресс-секретарь партии Сос Акопян сообщил в воскресенье на своей странице в Facebook.

Акопян назвал задержание Багдасаряна незаконным и выложил в соцсети видео инцидента, который произошел в центре Еревана, во время акции протеста оппозиции.

На кадрах видно, как силовики вытаскивают оппозиционера из салона автомобиля и пытаются посадить в полицейскую машину. Багдасарян сопротивляется, а до того, как сесть в полицейский автомобиль, несколько раз скандирует "Никол – предатель".

Оппозиция провела мини-автопробег в Ереване против Пашиняна – видео>>

Ранее сообщалось, что оппозиция в воскресенье организовала в Ереване автопробег, вновь требуя отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Автопробег начался с проспекта Аршакуняц, к салонам машин активисты прикрепили плакаты с надписью "Предатель, уходи" и фотографии главы правительства Армении. Участники проехали по центру Еревана и остановились на площади Республики, где и произошел инцидент с Багдасаряном.

Напомним, с 10 ноября 2020 года, после сообщения о подписании трехстороннего заявления по Карабаху, в Армении проходят митинги и шествия с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Ряд оппозиционных сил выдвинул единого кандидата на пост главы временного правительства – экс-председателя Общественного совета Армении Вазгена Манукяна. В стране сформировано оппозиционное "Движение за спасение Родины".

Лента новостей
0