На российской военной базе в Армении началась вакцинация от коронавируса

Подписаться
Прививка производится добровольно, на основании письменного согласия военнослужащих и гражданского персонала.

На российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, стартовала вакцинация личного состава первым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции препаратом "Спутник-V".

Как сообщает пресс-служба Южного военно округа МО России, первая партия вакцины в количестве 1 тысячи доз доставлена в филиал военного клинического госпиталя Минобороны России в г. Гюмри.

"При проведении вакцинации случаев осложнений или непереносимости прививки выявлено не было. Прививка производится добровольно и на основании письменного согласия военнослужащих и гражданского персонала", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего в ЮВО поставлено более 23 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19.

На сегодняшний день оба компонента вакцины "Спутник-V" получили более 6 тысяч военнослужащих и медицинского персонала. Еще 14 тысячам солдат и офицеров сделана прививка первым компонентом вакцины.

В течение двух месяцев планируется вакцинировать более 60 тысяч военнослужащих и лиц гражданского персонала соединений, воинских частей и учреждений ЮВО.

Путин назвал российскую вакцину от коронавируса лучшей в мире>>

Напомним, Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину "Спутник V" для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Важные преимущества вакцины – безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.

Заявки на приобретение свыше 1,2 миллиарда доз вакцины "Спутник V" поступили от более чем 50 стран. Вакцина для поставок на зарубежные рынки будет производиться международными партнерами Российского фонда прямых инвестиций в Индии, Бразилии, Китае, Южной Корее и других странах.

Лента новостей
0