"Он должен добровольно уйти": что в эти минуты происходит у посольства Армении в РФ

Подписаться
У посольства Армении в Москве проходит акция протеста с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Участвующий в ней вице-президент Общероссийской общественной организации "Союз армян России" Левон Муканян заявил, что представители армянских общественных организаций в Москве, как минимум, не понимают и не разделяют позицию Никола Пашиняна.

"Мы считаем, что порядочный главнокомандующий, руководитель страны, проигравший войну, если бы он был патриотом и думал об армянском народе, то он добровольно ушел бы в отставку", - сказал Муканян.

Даже в том случае, если по версии властей "не хватило сил". При этом сам Муканян уверен, что Пашинян сделал все, чтобы проиграть – не было мобилизации, развертывания всех сил. И все его действия "носили предательский характер".

У посольства Армении в Москве проходит акция протеста против визита Пашиняна – видео>>

Участники акции призывают Пашиняна не подписывать никаких документов с Ильхамом Алиевым и уйти в отставку.

Среди протестующих около 30 человек, еще более десятка полицейских обеспечивают порядок.

Премьер-министр Армении уже прибыл в Москву. Пресс-секретарь главы правительства Армении Мане Геворкян отметила, что трехсторонняя встреча лидеров Армении, России и Азербайджана - Никола Пашиняна, Владимира Путина и Ильхама Алиева, состоится через несколько часов.

Напомним, в ходе встречи стороны обсудят ситуацию вокруг Карабаха, а также вопрос возвращения пленных и разблокировки коммуникаций. Противники Пашиняна считают, что на встрече будет подписан некий документ, ущемляющий интересы страны.

Лента новостей
0