Сторонница Пашиняна устроила "разнос" оппозиционерам на акции протеста – видео

Подписаться
Инцидент произошел на акции протеста, организованной в связи с визитом главы правительства Армении Никола Пашиняна в столицу России.

Сторонница премьер-министра Никола Пашиняна обрушилась с проклятиями и оскорблениями на противников главы правительства, перекрывших дорогу к аэропорту "Звартноц".

Женщина кричала на участников акции протеста, пытаясь убедить оппозиционеров, что Пашинян не виноват в поражении в Нагорном Карабахе. По ее словам, страну разграбили еще до Пашиняна, и у него не было ресурсов бороться.

Оппозиционеры заблокировали дорогу к аэропорту "Звартноц" - видео>>

В свою очередь участники акции призывали женщину успокоиться, а сотрудники полиции пытались увезти ее в больницу. Кстати, активисты вспомнили и известную фразу Пашиняна, которая не раз звучала в дни "бархатной революции" – "Человеку стало плохо" (Մարդ ա վատացել).

Отметим, что утром 11 января оппозиционные активисты заблокировали дорогу, ведущую к международному аэропорту "Звартноц", чтобы воспрепятствовать премьер-министру Армении Николу Пашиняну отправиться в Москву. Однако правительственному кортежу все же удалось доехать до аэропорта.

В понедельник в Москве пройдет трехсторонняя встреча глав Армении, России и Азербайджана. Стороны обсудят ситуацию вокруг Карабаха, а также вопрос возвращения пленных и разблокировку коммуникаций. Противники Пашиняна считают, что на встрече будет подписан некий документ, ущемляющий интересы страны.

Лента новостей
0