Появились новые кадры после погрома в Капитолии: сеть в шоке от раскладушек

Подписаться
Виртуальная общественность потрясена не столько увиденным беспорядком, который учинили протестующие, сколько вещами, хранившимися в кабинетах.

В соцсетях появились новые кадры погрома, который учинили протестующие в Капитолии. В числе разгромленных - кабинет советника сената США Элизабет Макдоноу, главного специалиста по парламентским процедурам.

Погромщики также осквернили бюст 12-го президента США Закари Тейлора. Чем он им не угодил - неизвестно.

Но больше всего с етевое сообщество потрясла раскладушка, которую можно заметить на видео. Впрочем, это довольно обычный аксессуар в кабинетах Конгресса. Конгрессмены и их сотрудники частенько задерживаются на работе так поздно, что там же и спят. А у некоторых не хватает средств снимать квартиру в Вашингтоне.

Офицер полиции задерживает участника акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания Конгресса (7 декабря 2021). Вашингтон - Sputnik Армения
Как сторонники Трампа штурмовали Капитолий - историческое событие в ярких фото

Отметим, с постоянными ночевками в Капитолии руководство конгресса борется регулярно.

Напомним, 6 января у здания Капитолия произошли столкновения между сторонниками действующего президента США Дональда Трампа и полицией. Сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Сенат США прервал заседание. Сторонники Трампа прорвались в здание Капитолия и окружили зал Сената. Позднее Трамп призвал манифестантов в Вашингтоне действовать мирно, хотя до этого сам направил их к Конгрессу.

В результате беспорядков умерли 4 человека. Полицейские после установления комендантского часа задержали свыше 50 граждан. Большинству задержанных вменяют нарушение режима комендантского часа. Еще несколько человек арестованы за нарушение правил ношения или незаконное владение оружием.

Между тем, 7 января Конгресс, несмотря на произошедшие в Вашингтоне беспорядки, утвердил избрание Джо Байдена на пост президента США.

Лента новостей
0