Дорога в Сюник все еще закрыта, произошла стычка с полицией - видео

Подписаться
С раннего утра жители Сюника перекрыли въезд в область, не желая пропускать премьера Никола Пашиняна. Глава правительства в понедельник утром отправился в область с рабочим визитом.

Полиция пытается разблокировать дорогу, между стражами порядка и протестующими периодически происходят стычки.

Полиция перекрыла дорогу, не позволив жителям Сюника запретить Пашиняну въезд в регион (21 декабря 2020). Сюник - Sputnik Армения
Акция в Сюнике: жители южной области Армении не пускают премьера Пашиняна

Правоохранители скопили большие силы, чтобы не позволить сюникцам закрыть ворота в южную область. Сюникцы возмущены последними событиями, связанными с делимитацией границ.

Ранее мэр Гориса Аруш Арушанян призвал горисцев запретить въезд премьера Никола Пашиняна в Сюникскую область. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Это не вопрос политической ориентации и не инициатива какой-либо партии, это борьба сюникцев за достоинство, безопасность и физическое существование, проявление общеармянского неповиновения. Мы должны оставить будущим поколениям в наследство непорочную землю предков", - написал мэр.

Отметим, что СНБ Армении сообщило, что армянские и азербайджанские пограничники при сотрудничестве с российскими коллегами размещают наряды на участке дороги Воротан – Давид Бек трассы Горис-Капан в Сюникской области.

Лента новостей
0