Под прикрытием "черных щитов" и натиском: как Пашинян "отдал дань уважения" погибшим

Подписаться
Премьер-министр Армении Никол Пашинян вошел в военный пантеон "Ераблур" под надежной охраной. Его телохранители раскрыли "черные щиты" над его головой для защиты от возможных ударов. Подробнее - на видео.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в сопровождении живой колонны, прикрывающей его, прорвался через кордон ветеранов войны, которые пытались не пропустить его к могилам погибших воинов. Кстати "черные щиты" впервые были использованы при защите лидера Армении. Их раскрыла из своих чемоданчиков охрана Пашиняна.

В итоге армянскому премьеру удалось пройти к надгробиям и зажечь ладан. После он пообщался с родственниками солдат, сообщил корреспондент Sputnik Армения с места событий.

Полиция всячески пытается предотвратить стычки, что непросто при таком скоплении людей. Им удалось оттеснить возмущенных людей, чтобы премьер смог войти в "Ераблур".

Матери воинов, павших в первую карабахскую войну, перекрыли путь к "Ераблур" – видео>>

Ранее Пашинян призвал граждан принять участие в шествии памяти погибших в ходе карабахской войны, так как сегодня 40 дней с момента прекращения боевых действий в Карабахе. С 19 по 21 декабря в Армении объявлен трехдневный траур.

Лента новостей
0