Почему Западу мешает российская вакцина, доказавшая эффективность - видео

Подписаться
Российская вакцина "Спутник-V" эффективна в 91% случаев, но страны Запада пытаются доказать обратное. Почему – смотрите на видео.

Прививка уже вызвала ажиотаж во всем мире, и многие европейские страны уже заказали партию для испытаний. Однако пока одни пытаются закупить вакцину, другие развязывают против нее информационную войну.

Но за это время российские ученые создали еще ряд вакцин от коронавируса, причем часть партий Москва планирует отправить партнерам по ЕАЭС.

"У нас уже прошла регистрацию вторая вакцина – "ЭпиВакКорона", и еще одна находится на завершающей стадии испытаний. И мы, конечно же, заинтересованы в том, чтобы все партнеры по "пятерке" приняли участие в научных и клинических исследованиях российской вакцины", - рассказал президент России Владимир Путин.

В Москве ожидают повышенный спрос на российские препараты от COVID-19. Недостаток могут компенсировать другие страны, которые хотят наладить производство у себя. 

По информации института Гамалеи, в гражданский оборот поступило уже около 320 тысяч доз российской вакцины, но точное число привитых "Спутником V" сосчитать трудно - цифры ежедневно стремительно растут.

Лента новостей
0