"Ашот, объясни папе, что предательство - это плохо": видео с акций против Пашиняна

Подписаться
Участники протестов скандируют: "Никол – предатель", "Армения без Никола", "Армения без турка".

В Ереване до 17:30 пятницы продолжались акции оппозиции и так называемый "Марш достоинства". Участники акции, требующие отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, прошлись по проспекту Маштоца и дошли до здания правительства. Они скандировали: "Никол – предатель", "Армения без Никола", "Армения без турка".

Шествие оппозиции по центральным улицам столицы (11 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Около 40 участников акций протеста в Ереване доставлены в полицию

А один из митингующих обратился к сыну премьера - Ашоту Пашиняну: "Ашот, объясни папе, что предательство - это плохо".

В отделения полиции было доставлено в общей сложности 37 человек, участвовавших в акциях протеста в Ереване. Туда уже направлены группы быстрого реагирования офиса Защитника прав человека. Они проведут отдельные встречи с доставленными туда гражданами, а также проверят, соблюдаются ли права человека.

Напомним, движение из 16 оппозиционных партий (сначала их было 17, включая "Альянс". - ред.), называющее себя "Движение защиты родины", с 10 ноября проводит митинги в Ереване в ответ на подписанное премьер-министром Армении Николом Пашиняном трехстороннее заявление по Карабаху. Оппозиция обвиняет Пашиняна в предательстве национальных интересов и требует его отставки. Движение выдвинуло на пост временного премьера кандидатуру экс-главы Общественного совета Вазгена Манукяна, чья основная задача будет заключаться в организации досрочных выборов при условии, что он или возглавляемая им политическая сила не будет в них участвовать.

Лента новостей
0