Потасовка между полицией и демонстрантами в Ереване: мужчина получил травму - видео

Подписаться
Полиция стянула к площади Франции большие силы. Приводу подвергли уже достаточно много людей, однако точное количество пока не известно.

В Ереване между протестующими и полицией произошла потасовка. Один человек, судя по видео, получил травму. Как сообщает корреспондент Sputnik Армения с места событий, он упал на землю при задержании, однако не совсем понятно, получил ли он удар или покалечился сам.

Фальшивая акция в поддержку премьер-министра Армении Никола Пашиняна перед зданием Правительства (10 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Фальшивая акция протеста у правительства: Пашиняну припомнили "индивидуальный массаж"

Полиция задержала нескольких граждан, в том числе члена АРФД Гегама Манукяна, которого посадить в автозак оказалось не так легко. Манукян до последнего выкрикивал: "Никол - предатель".

К площади Франции стянуты большие силы полиции. Правоохранители требуют, чтобы демонстранты освободили пешеходную часть улицы, полиция подвергает приводу граждан. Бывший глава СНБ Армении и руководитель партии "Отечество" Артур Ванецян также находится на площади.

Армянская оппозиция организовала 11 декабря так называемый "Марш достоинства". Протестующие, требующие отставки премьер-министра Никола Пашиняна, направляются к Площади Франции с разных районов Еревана.  Они скандируют "Никол - предатель" и "Армения без Никола".

© Sputnik / Aram NersesyanНа площади Франции между полицией и демонстрантами произошла потасовка.
Потасовка между полицией и демонстрантами в Ереване: мужчина получил травму - видео - Sputnik Армения
На площади Франции между полицией и демонстрантами произошла потасовка.

Ранее участники антиправительственных митингов, требующих отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, перекрыли дорогу, ведущую к зданию Министерства обороны, в административном районе Нор-Норк.

Он должен уйти: противники Пашиняна проводят в центре Еревана "Марш достоинства">>

Напомним, 16 оппозиционных сил уже месяц проводят акции, требуя ухода Пашиняна. Они обвиняют его в предательстве армянских интересов в Карабахе. В качестве единого кандидата оппозиции на пост премьера ранее был выдвинут экс-глава Общественного совета, первый премьер независимой Армении Вазген Манукян.

Лента новостей
0