Российские миротворцы обезвредили около 100 взрывоопасных предметов в Степанакерте

Подписаться
Инженерные подразделения разминировали более 38 гектаров местности, около 12 километров дорог, проверили более 100 домов и социальных объектов, обнаружили и обезвредили около 1 100 взрывоопасных предметов.

Российские миротворцы обезвредили около 100 взрывоопасных предметов на южной окраине Степанакерта. Об этом в четверг сообщили в Минобороны РФ.

"В ходе разминирования саперами за один день было обнаружено и обезврежено около 100 взрывоопасных предметов. Взрывоопасные предметы вывозятся на специально оборудованный полигон и уничтожаются. Боеприпасы, которые невозможно эвакуировать, уничтожаются на месте с обеспечением необходимых мер безопасности", — говорится в сообщении.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что инженерные подразделения разминировали более 38 гектаров местности, около 12 километров дорог, проверили более 100 домов и социальных объектов, обнаружили и обезвредили около 1 100 взрывоопасных предметов. Кроме того, миротворцы РФ также обеспечивают безопасность работ по восстановлению линий электропередач, газопровода, линий связи и трансформаторных подстанций.

Лента новостей
0