Шествие к зданию правительства: активисты поют патриотические песни․ Видео

Подписаться
До шествия активисты перекрыли проспект Маштоца. Часть митингующих была задержана, а другая направилась к правительству.

Участники акции протеста с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна направились шествием к зданию парламента.

Они идут по Северному проспекту, распевая патриотические песни и выкрикивая "Никол - предатель". Количество митингующих постепенно увеличивается.

Активисты, требующие отставки премьер-министра и правительства, поют национальные песни на Северном проспекте (1 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Акция протеста в Ереване – активисты, требующие отставки Пашиняна, остановили троллейбус
До шествия протестующие перекрыли проспект Маштоца. На место были стянуты силы полиции в большом количестве. Полиция применила силу в отношении журналистов и операторов, некоторых пытались подвергнуть приводу. Позже замначальника полиции Еревана Артур Худинян заявил, что это произошло случайно.

Отметим, что с 10 ноября в Ереване проходят акции протеста в ответ на подписание премьер-министром Армении Николом Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху. Участники акций требуют отставки премьера. Митинги проводят также представители 17 оппозиционных сил. Оппозиция требует отставки премьер-министра, создания комитета спасения и изменения некоторых положений заявления.

Лента новостей
0