Армянские военные, не уступившие Карвачар, оборудуют новые позиции в Варденисе - видео

Подписаться
Здесь дежурят военные, которые раньше охраняли границу в Карвачарском районе, по Омарскому хребту. За 45 дней ВС Азербайджана здесь так и не сумели продвинуться вперед.

Армянские военнослужащие оборудуют новые позиции в Варденисском районе. Видео об этом распространила передача министерства обороны республики "Зинуж".

Обеспечение безопасности при переходе контроля над Кельбаджарским районом - Sputnik Армения
Сдал-принял: Карвачар вновь стал Кельбаджаром - видео

"Мы участвовали в военных действиях, задачи изменились. Наша задача – подготовиться, усилиться, не теряя ни минуты. Личный состав выполняет все поставленные задачи", - говорит замкомандира части Самвел Ароян.

Здесь расположились военные из части, которая охраняла границу в Карвачарском районе, по Омарскому хребту. За 45 дней противник так и не смог продвинуться здесь вперед: потерянные позиции армянские солдаты отбили менее чем за час.

На новых позициях солдаты ставят не только армянские флаги, но и кресты.

Напомним, лидеры Армении, России и Азербайджана – Никол Пашинян, Владимир Путин и Ильхам Алиев, 9 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, вступившему в силу с 10 ноября, ряд районов переходит под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы. Также предусматривается открытие коридора между Азербайджаном и Нахичеванской автономной республикой.

Лента новостей
0