В Степанакерте второе 1 сентября: досрочно открылась первая школа. Видео

Подписаться
В первой общеобразовательной школе Степанакерта досрочно возобновился учебный процесс, который был приостановлен из-за войны.

В конце сентября власти Карабаха приняли решение прекратить учебный процесс в регионе из-за боевых действий. Школы и детские сады были закрыты.

Учебный процесс должен был возобновиться с 1 декабря. Однако уже сегодня обучение в Степанакерте доступно для около 300 учеников.

"Мы будем способствовать открытию всех школ города, чтобы все ученики смогли сесть за парты. Мы мечтаем и хотим, чтобы на эту многострадальную землю не пришли такие события как война. Поэтому удачи вам в учебе, успехов, пока миротворцы и Россия с вами, у вас всегда будут успехи", - сказал представитель командования миротворческой миссии в Карабахе, который присутствовал на линейке.

Военные подарили учебному заведению телевизор.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Лента новостей
0