Еще 20 самолетов с российскими миротворцами прибыли в Армению – видео

Подписаться
Российские военнослужащие уже разгрузили материальные средства, вооружения и военную технику на аэродромах в Ереване.

Очередные 18 самолетов Ил-76 и 2 самолета Ан-124 "Руслан" военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России совершили посадку на аэродромах города Ереван. Об этом сообщается на сайте Минобороны России.

Отмечается, что идет переброска техники и личного состава 15-й миротворческой бригады для участия в проведении миротворческой операции в зоне карабахского конфликта.

Российские военнослужащие уже разгрузили материальные средства, вооружения и военную технику.

Российские миротворцы встали у Дадиванка. Древний монастырь замер>>

Согласно информации оборонного ведомства РФ, в течение суток самолетами ВКС России в Армению было доставлено 33 единицы техники – бронеавтомобили "Тигр", "Рысь", грузовые автомобили повышенной проходимости, ремонтно-эвакуационные машины, техника и имущество материально-технического обеспечения.

В общей сложности, начиная с 10 ноября, выполнено 226 самолеторейсов.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0