Наезд на участников акции протеста оппозиции в Ереване попал на видео

Подписаться
Оппозиционеры продолжают митинговать в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. В четверг сторонники оппозиции начали перекрывать улицы в столице.

На акции протеста оппозиции в Ереване в четверг не обошлось без эксцессов. Молодые протестующие перекрыли перекресток улицы Амиряна и проспекта Маштоца, преградив дорогу транспорту. Всем автомобилям пришлось остановиться. Однако микроавтобус, завернувший с пр. Маштоца, решил не дожидаться окончания акции: протаранив живую цепь оппозиционеров и не останавливаясь, автомобиль проехал в сторону площади Республики.

При этом он чуть не задавил двух мирных демонстрантов – молодого мужчину и девушку. На кадрах видно, как в результате наезда девушка упала, ей помогли подняться другие участники акции протеста.

Полиция в Ереване оттеснила с проезжей части молодежь, требующую отставки Пашиняна. Видео>>

Напомним, с 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия против дальнейшего пребывания Пашиняна в должности. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество" и "Процветающая Армения".

Начались демонстрации после договоренностей по Карабаху. Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок - Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Физули, Агдам, Кельбаджар и Лачин, а также город Шуши и Гадрутский район.

Лента новостей
0