"Сын здесь погиб, куда я уеду?" Жительница Степанакерта поделилась горькими мыслями

Подписаться
Корреспонденты Sputnik Армения пообщались с жительницей Степанакерта, которая никуда не уезжала во время боевых действий в Карабахе.

Жительница Степанакерта во время войны, вопреки массированным обстрелам города ВС Азербайджана, не покинула родной Арцах и с нетерпением ждала окончания боевых действий.

"Сын погиб здесь, куда я уеду? Да и что буду делать, если уеду? Один сын погиб, другой служит. Не знаю, что будет. Найдут какое-то решение или нет, не знаю. Наши дети столько мучились, а земли все равно сдали. Раньше бы сдали, столько жертв не было бы, столько молодежи бы не ушло", - говорит она.

По словам женщины, погибшему сыну было всего 25 лет. Он был контрактником.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0