Депутат и не только: Мане Геворкян назвала имена громящих кабинет и апартаменты Пашиняна

Подписаться
Среди ворвавшихся в правительство в ночь на 10 ноября были депутат и бывший губернатор, а также несколько бывших председателей студенческого совета Государственного экономического университета.

Пресс-секретарь Никола Пашиняна, Мане Геворкян, назвала имена погромщиков, штурмовавших здания парламента и правительства. На записи одной из камер виден человек, пытающийся ногами выбить дверь кабинета премьера. Им оказался Сергей Харатян, бывший председатель студенческого совета Государственного экономического университета Армении и бывший директор колледжа при этом университете. Другой – это Севак Хачатрян, бывший проректор того же университета.

 Депутат Парламента Давид Манукян - Sputnik Армения
"Ваш депутат был среди погромщиков": инцидент в парламенте Армении

Среди тех, кто входит в один из уже открытых кабинетов, камера поймала лица двух зятьев крупного бизнесмена и главы партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна. Один из них – бывший губернатор Котайкской области Карапет Гулоян, другой – депутат Давид Манукян (сын экс-министра транспорта Андраника Манукяна).

Среди погромщиков оказались и несколько активистов Нарек Манташян и Ованес Арутюнян.

Заметим, и Харатян, и Хачатрян, и Манташян, и Арутюнян попеременно были председателями студенческого совета Государственного экономического университета. Почти все они защитили диссертации по экономике.

При этом, во время инцидентов в университете (например, во время защиты диссертации бывшего мэра Еревана, активиста РПА Тарона Маркаряна), они не допускали на защиту  журналистов, разговаривая с ними "пацанским" языком. При этом один из них, Севак Хачатрян, входит в Совет Республиканской партии Армении.

Лента новостей
0