Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

В Карабахе идет работа по выносу и передаче тел погибших военнослужащих – видео

Подписаться
Процесс обмена телами погибших военнослужащих проводится по инициативе российского миротворческого контингента и Международного Комитета Красного Креста.

В Карабахе продолжается процесс выноса и обмена телами погибших военнослужащих.

Съемочная группа Sputnik Армения запечатлела процесс выноса тел армянскими спасателями из лесистой местности.

На кадрах видно, как сотрудники Госслужбы по ЧС Карабаха выносят тела и погружают в автомобиль.

Спасатели участвовали в поиске и обмене телами погибших военнослужащих в Карабахе>>

Отметим, что процесс обмена телами погибших военнослужащих начался в пятницу, 13 ноября, в соответствии с трехсторонним заявлением по Карабаху. В частности, тела погибших военнослужащих были вынесены с участка, расположенного в окрестностях Шуши.

Процесс выноса и передачи тел проводится по инициативе российского миротворческого контингента и Международного Комитета Красного Креста. В работе участвует Госслужба по ЧС Карабаха.

Лидеры России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Лента новостей
0