Генерал Мурадов рассказал о своей национальности и расставил все точки над i

Подписаться
Командующий российским контингентом лично прокомментировал слухи в азербайджанской и армянской прессе.

Командующий российским миротворческим контингентом в Карабахе, генерал-лейтенант Рустам Мурадов прокомментировал вопрос о своей национальности. В эти дни в азербайджанских СМИ были многочисленные сообщения о том, что он якобы азербайджанец по происхождению. Эти слухи по понятным причинам вызвали некоторый резонанс в Армении.

ГСЧС Карабаха при содействии российских миротворцев и МККК осуществляет обмен телами солдат  - Sputnik Армения
"Мы не слышим сегодня выстрелов": командующий российскими миротворцами в Карабахе

В интервью РИА Новости Мурадов, который уже несколько дней находится в Степанакерте, отметил, что он – российский генерал, и для него все указы и приказы президента Российской Федерации и министра обороны являются законом.

"Что касается моей национальности, если это так всем интересно, то я родился в Республике Дагестан, являюсь по национальности табасаранцем. Никакого отношения к соседнему государству по национальности я не имею", - отметил генерал.

Чему так обрадовались азербайджанцы? Биография командира миротворцев РФ в Карабахе>>

Отметим, что в Нагорный Карабах переброшено уже около 1300 миротворцев из 1960. Задачи российских наблюдательных постов в Карабахе (по сообщению российского генштаба): сбор информации о нарушениях прекращения огня и доведение этих данных до командования миротворцев; поддержание безопасности движения транзитного транспорта; пресечение противоправных действий против мирного населения.

Лента новостей
0