Колонне российской бронетехники приходится объезжать поврежденную в Лачине дорогу Видео

Подписаться
У поврежденного в результатов обстрелов азербайджанскими ВС моста у города Бердзор (Лачин), колоннам российской бронетехники и гражданскому автотранспорту приходится сворачивать на объездную дорогу. Съемочная группа Sputnik Армения следовала по этому же маршруту.

В Нагорный Карабах за трое суток переброшено уже 1103 миротворца из 1960. Ранее корреспонденты Sputnik Армения сообщали, что колонну российской военной техники сопровождает авиация.

Российские миротворцы движутся в Карабах - Sputnik Армения
Очередная колонна российских военных отправилась в Карабах – видео

Российский миротворческий контингент, направленный в зону нагорно-карабахского конфликта, оснащен самым современным вооружением и специальной техникой, в том числе - бронетранспортерами БТР-82А, бронированными автомобилями "Тигр" и "Тайфун".

В состав российского контингента входят подразделения военной полиции, которая будет патрулировать линию соприкосновения и сопровождать автоколонны.

Задачи российских наблюдательных постов в Карабахе (по сообщению российского генштаба): сбор информации о нарушениях прекращения огня и доведение этих данных до командования миротворцев; поддержание безопасности движения транзитного транспорта; пресечение противоправных действий против мирного населения.

Лента новостей
0