"Жизнь жестче": Лавров вспомнил шутку Армянского радио

Подписаться
В ходе интервью Лавров отвечал на вопросы о трехстороннем заявлении по Карабаху, размещении российских миротворцев, сохранении культурного наследия в регионе и др.

Глава МИД России Сергей Лавров в четверг в ходе интервью российским и иностранным СМИ, отвечая на вопросы про Армению, вспомнил шутку Армянского радио.

"В последнее время стали модны такие анатомические аналогии в отношении политики, и если уж говорить про Армению, то Армянское радио в свое время в Советском Союзе отвечало на вопросы. Один из вопросов звучал примерно так : "В чем разница между некоторыми частями человеческого организма и жизнью?" Ответ Армянского радио звучал так: "Жизнь жестче", - сказал Лавров.

Отметим, в ходе интервью Лавров отвечал на вопросы о трехстороннем заявлении по Карабаху, размещении российских миротворцев, сохранении культурного наследия в регионе и статусе Арцаха.

Лидеры России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы. 

Лента новостей
0