Задержание оппозиционеров на площади Свободы в Ереване — видео

Подписаться
Генпрокуратура предупреждала, чтобы оппозиция не проводила митинг, а до его начала полиция уже начала увозить политических деятелей.

Полиция Армении начала массово задерживать представителей оппозиционных политических сил и их соратников на площади Свободы. Людей насильно сажают в полицейские автомобили и увозят в разные отделения полиции.

Ситуация на площади Свободы (11 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Митинг в Ереване: омбудсмен Армении сформировал группы оперативного реагирования

На площади полная неразбериха. Лидеры оппозиции пытаются выступить с призывами, участники акции выкрикивают "Никол, уходи!", а полицейские продолжают подвергать граждан приводу. Количество протестующих постепенно увеличивается.

Ранее Генпрокуратура Армении распространила заявление, предупредив, что митинги запрещены в связи с действующим в стране военным положением.

Отметим, что митинг 17 оппозиционных политических сил должен был начаться в 13։00, однако до его начала полиция уже подвергла приводу граждан, среди задержанных представители Республиканской партии Эдуард Шармазанов, Ваграм Багдасарян, Вардан Айвазян, Гегам Петросян, Айк Мамиджанян, Карине Ачемян, Гегам Петросян, представители партии "Отечество" Арсен Бабаян, Вардан Восканян. Все они требуют отставки Пашиняна.

Лента новостей
0