Как происходит управление и развертывание миротворцев в Карабахе – видео

Подписаться
Из России в Армению прибыло уже 11 бортов Ил-76 с военнослужащими и военной техникой. Они будут размещены в НКР.

Министерство обороны России опубликовало видео работы Национального центра управления обороной по координации процесса перелета и развертывания российских миротворцев в Карабахе.

Отправка миротворцев в Нагорный Карабах - Sputnik Армения
В Карабахе будут только российские миротворцы – Ереван опроверг слова Алиева

Руководитель Национального центра, генерал-полковник Михаил Мизинцев отмечает, что заявленные страны (Казахстан, Иран – ред.) подтвердили открытие воздушного пространства для пролета самолетов военно-траснпортной авиации России с миротворческим контингентом.

К настоящему моменту в Армению прибыли 11 бортов Ил-76, которые перевезли военнослужащих и технику для последующей переправки в Карабах.

Как уже отмечалось, миротворческий контингент РФ в Карабахе развертывается в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Для управления миротворческой операцией в районе города Степанакерт будет развернуто командование российских миротворческих сил.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что подписал с президентами России и Азербайджана заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе в 01:00.

Лента новостей
0