"Мы бьем без промаха" – видеоприветствие артиллеристов - защитников Шуши

Подписаться
Армянские артиллеристы, стоящие на защите города Шуши, обратились к народу и призвали верить в них и в армию.

Артиллеристы подразделения, защищающего Шуши, утверждают, что нет такой мишени, которая осталась бы непораженной. Расчет ребята производят настолько точно, что одним снарядом поражают несколько целей.

«Гвоздики» Арцаха уничтожают азербайджанских диверсантов - Sputnik Армения
"Артиллерия Карабаха перемалывает противника": видео о ситуации в "Адском ущелье" у Шуши

"Мы бьем без промаха, каждый снаряд попадает в цель, как минимум в пять вражеских солдат. У нас на всех снарядов хватит", – отметил один из солдат.

Другой военнослужащий отметил, что их подразделение выполняет боевые задачи с первых дней войны. Оно помогало пехоте во всех горячих точках, там, где была такая необходимость. Он заверил настроение хорошее, морально-психологическое состояние отличное, дух силен. В рядах артиллеристов нет уныния, все верят в победу.

"Поставленные перед нами сложные задачи мы решаем наилучшим образом и максимально быстро. Мы готовы пресечь любое посягательство врага. Мы стойкие, сильные и мы победим", - отметили артиллеристы.

Уже несколько дней азербайджанская сторона предпринимает попытки захвата Шуши. И сейчас бои близ Шуши продолжаются. Как отметила пресс-секретарь МО Шушан Степанян, подразделения Армии обороны выполняют поставленные перед ними задачи, лишая противника инициативности.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. С момента начала боевых действий погибло 50 мирных жителей Карабаха, около 150 ранены. Среди армянских военных, по официальным данным, потери составляют более 1200 человек. Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ трижды – 10, 18 и 26 октября - объявляли гуманитарное перемирие. Однако каждый раз режим прекращения огня срывался.

Лента новостей
0