"Меня зовут Арцах": в ходе благотворительных концертов в Ереване собрано $62 тыс — видео

Подписаться
Пожертвования будут направлены в Фонд страхования солдат 1000+. Концерты длились 4 дня в армянской столице.

В ходе благотворительных концертов в Ереване собрано свыше 62 тысяч долларов на нужды Карабаха.

Концерты, организованные по инициативе Государственного симфонического оркестра, проходили под открытым небом в течение четырех дней — с 30 октября по 2 ноября.

Деньги - Sputnik Армения
103-летняя армянка из Диаспоры перечислила $1 млн в фонд "Айастан"

Концерты проводились в знаковых для жителей столицы локациях — на улице имени Вазгена Саркисяна, площади Шарля Азнавура, на Каскаде и сквере около памятника Гарегину Нжде.

Все благотворительные концерты начинались с армянского гимна и заканчивались песней "Меня зовут Арцах" в исполнении певицы Шушан Петросян. Эта песня стала гимном Фонда страхования солдат 1000+.

За четыре дня было собрано 15 миллионов драмов (около 31 тысячи долларов). Самое большое пожертвование сделала семья Авдалян - 3 миллиона драмов (около 6 тысяч долларов). Затем "Эвокабанк" удвоил собранную гражданами сумму, превратив ее в 30 милллионов драмов (62 тысячи долларов).

"Меня зовут Арцах": у Фонда страхования военнослужащих появился гимн - видео>>

Пожертвования будут направлены в Фонд страхования солдат 1000+. Из этого фонда возмещаются расходы на лечение солдат, пострадавших в ходе военных действий, а также выплачиваются компенсации семьям военнослужащих, которые погибли в ходе боевых действий.

Лента новостей
0