Еще один символ победы: история рождения восьмого ребенка в семье из Карабаха - видео

Подписаться
Родившийся в Ереване восьмой ребенок семьи Мирзоян из Мартакерта – символ долгожданной победы в войне в Карабахе. В этом убеждены все члены семьи.

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян выложила на своей странице в Facebook репортаж "Зинуж Медиа" о семье Мирзоян, снятый в день выписки из роддома в Ереване.

У Гаяне Алавердян из Степанакерта родилась дочка Виктория в медицинском центре Шенгавит (22 октября 2020)/ Еревaн - Sputnik Армения
Беременная села за руль и доехала до Еревана: как родился 4 ребенок Алавердянов из Арцаха

В репортаже рассказывается о том, что маленький Микаел появился на свет 26 октября в 22:40. Его вес 3 килограмма 800 граммов, рост – 51 сантиметр. Семья Мирзоян – из Мартакерта. Им пришлось покинуть родной дом с началом войны.

"В 6:30 начали стрелять, дети еще спали. Проснулись, кто, что смог одел и вышли", - вспоминает 34-летняя Лусине Мирзоян.

По словам женщины, глава семейства еще не видел сына, так как с первых дней войны отправился на передовую добровольцем. Рождение ребенка женщина считает своеобразным ответом противнику, который отобрал у них мир.

"То, что исторически наше, нашим и останется, иначе не будет. Мой папа тоже воевал в 92-м году. Ждем, не дождемся, возвращения домой", - говорит женщина.

Лусине и Микаела пришла встречать вся семья. Бабушка мальчика - Аревик уверена, что малыш стал символом долгожданной победы и мира.

Лента новостей
0