Как солдаты Армии обороны отразили атаку на юго-западе Карабаха – видео с передовой

Подписаться
Армия обороны Карабаха продолжает оказывать упорное сопротивление ВС Азербайджана, нанося крупный урон противнику в живой силе и военной технике.

Видео снято на юго-западном направлении Карабаха, где идут наиболее ожесточенные боевые действия.

Военнослужащие Армии обороны Карабаха продолжают здесь свою службу, уничтожают диверсионные группы противника. Недавно ВС Азербайджана предприняли на этом направлении очередную атаку. Однако карабахским военным удалось отбросить противника назад.

"Была атака. Они напали. Но оставили БТРы и обратились в бегство", - говорит один из военнослужащих.

"Готовы встать рядом с солдатами": тавушские добровольцы не намерены отступать – видео>>

Другой добавляет, что было уничтожено большое количество военной техники ВС Азербайджана. Именно здесь были сбиты также два беспилотника.

Еще один боец АО Карабаха отмечает, что при отступлении военнослужащие ВС Азербайджана не помогли даже своим раненым сослуживцам.

Известно, что и после достижения очередной договоренности о прекращении огня противник продолжает применять БПЛА – и разведывательные, и ударные.

Но солдаты Армии обороны Карабаха настроены решительно и уверены в победе.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

Лента новостей
0