"Все очень просто – мы защищаем свой дом": видео о солдатах АО Карабаха с передовой

Подписаться
ВС Азербайджана, в нарушение договоренностей о прекращении огня, продолжают активные боевые действия в зоне конфликта. Но при каждом наступлении они наталкиваются на упорное сопротивление со стороны карабахских войск.

Военнослужащие Армии обороны Карабаха продолжают отчаянно воевать на передовой, защищая свои позиции от атак ВС Азербайджана. Боевой дух армянских воинов на высоте. Все, как один, уверены в победе.

"Личный состав в отличной форме. Настроение у ребят хорошее. Все очень просто: мы защищаем свою землю, свой дом. Это будет продолжаться до тех пор, пока они не сдадутся. Точно знаем, что свою задачу мы выполняем. Все наши удары достигают цели", - говорит один из военных.

Другой солдат добавляет, что к обстрелам они уже привыкли.

"Мы победим. Наши родители, наши деды показали нам, что из войны нужно выходить победителем. Так мы и поступим. Другого варианта нет", - говорит третий боец.

"Это – освободительная борьба!": видео о воинах Армии обороны Карабаха с передовой>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0