"Это – освободительная борьба!": видео о воинах Армии обороны Карабаха с передовой

Подписаться
Четвертую неделю подряд в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные боевые действия. Воины Армии обороны Карабаха самоотверженно защищают свои боевые позиции, отражая многочисленные атаки противника.

Пресс-служба Армии обороны Карабаха подготовила репортаж о воинах, сражающихся на передовой, охраняя свою землю и отражая атаки ВС Азербайджана.

"Наша борьба всегда была освободительной. Армянская земля всегда славилась не только духовными ценностями, но и освободительной борьбой. Наше дело – правое. И это обязывает нас победить", - говорить один из воинов.

По его словам, те, кто поддерживает Азербайджан в этой войне, те, кто оправдывает их агрессию, тот перестает быть частью цивилизованного мира.

"Да здравствует освободительная борьба Карабаха!" - говорит боец.

"Карабах – наша земля, и мы будем ее защищать до конца": видео о солдатах на передовой>>

Солдаты заверяют, что с ними все в порядке, они настроены по-боевому и готовы в любой момент отразить атаку противника.

"Не падайте духом! Армяне, все будет хорошо", - говорит совсем молоденький солдат с улыбкой.

Ситуация на границе напряженная, но никто не теряет присутствия духа, все настроены только на победу.

"Все понимают свою задачу. И все до последней капли крови будут защищать свою Родину", - говорит один из военнослужащих Армии обороны Карабаха.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0